Lot n°30 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
Estimation : 800 / 0 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Originale, 2006
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
Scène de mariée, 2002
Estimation : 13000 / 0 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Scène de marché, 2002
Estimation : 9000 / 0 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Scène de campagne, 2001
Estimation : 8500 / 0 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Scène d’intérieur, 2003
Lot n°24 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Les préparatifs, 2003
Lot n°23 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
L’heure du thé, 2004
Lot n°22 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Rêverie, 2004
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Les jbala, 2003
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm