Lot n°20 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
Le diseur de bonne aventure, 2002
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Cérémonie marocaine, 2003
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
La préparation de la laine, 2003
Lot n°17 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Préparation du grain, 2003
Lot n°16 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Rêverie, 2003
Lot n°15 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Le baptême, 2003
Lot n°14 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
La préparation du repas, 2004
Lot n°13 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Le taleb, 2003
Lot n°12 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Vendeuse de pain, 2004
Lot n°11 de la vente nᵒ 31 : Vente de Février 2011 datée du 12 février 2011 - Salle de vente CMOOA
Le porteur d’eau, 2002
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm