Lot n°74 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2007
Estimation : 400000 / 500000 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
Composition,1972
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1972
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
PrÉsence, 1975
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1967
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
Aziz Abou Ali (1938-1993)
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Driss El Yacoubi (1928-1985)
"man with his objects"
Lot n°66 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
Amine Demnati (1942-1971)
La foule
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°65 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Sarghini (1923-1991)
Sous les arcades, 1962
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm