Lot n°34 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
Jean François Portaels (1818-1895)
« haouisha moresque, tanger 1874 »
Estimation : 900000 / 1000000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
Les hommes bleus, goulimime, 1957
Estimation : 800000 / 1000000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
Bouquet de fleurs
Estimation : 150000 / 200000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
AssemblÉe de femmes
Lot n°30 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
Taïeb Lahlou (1919-1972)
La guÉdra
Estimation : 230000 / 250000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
Meriem Mezian (1930-2009)
Femme aux bijoux
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Ali Rbati (1861-1939)
MarchÉ au pied des oudayas
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
Adeptes de la confrÉrie des hmadcha, tanger
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
Portrait de femme, 1977
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
Portefeuille de dix sÉrigraphies
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm