Lot n°4 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
Saïd Aït Youssef (1920-1986)
Les voiliers
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
La marche verte, 1975
Estimation : 20000 / 30000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
Les gnaouas, 1995
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 30 : Art moderne et contemporain datée du 18 décembre 2010 - Salle de vente CMOOA
« el kadim », 2003
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°4866 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Lot de 19 gouaches provenant de la mÊme collection
Estimation : 200000 / 220000 Dhs
Lot n°194 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Sonia Delaunay (1885-1979)
Lithographie
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°193 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Lot n°192 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Lot n°191 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Lot n°190 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm