Lot n°189 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Sonia Delaunay (1885-1979)
Lithographie
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°188 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Lot n°187 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Lot n°186 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Lot n°185 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Lot n°184 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Carlo Bugatti (1856-1940)
Exceptionnel miroir
Estimation : 800000 / 1000000 Dhs
Lot n°183 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Hrir el tlija
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°182 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Hrir el sandouk
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°181 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Console syrienne
Estimation : 80000 / 130000 Dhs
Lot n°180 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Fernandez Arman (1928-2005)
Table basse ronde
Estimation : 200000 / 300000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm