Lot n°169 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Jean Baldoui (1890-1955)
Jeunes odalisques, 1929
Estimation : 80000 / 120000 Dhs
Lot n°168 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
A. dabidienkova
L'atelier de l'artiste
Estimation : 20000 / 30000 Dhs
Lot n°167 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Bouquet
Estimation : 40000 / 70000 Dhs
Lot n°166 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Composition, 1940
Estimation : 50000 / 80000 Dhs
Lot n°165 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Les pÊcheurs
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°164 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Pedro Ribera (1867-1949)
La fÊte
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°163 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Schems-Eddine Sahraoui (Né en 1948)
Le repas
Estimation : 35000 / 45000 Dhs
Lot n°162 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Les gargotiers
Lot n°161 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Louis Endres (1896-1989)
Le marchand de lÉgumes
Lot n°160 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Le thaleb
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm