Lot n°159 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Louis Endres (1896-1989)
L'homme À la flÛte
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Lot n°158 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Le marchand de poissons
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°157 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
La fleuriste
Lot n°156 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Le bivouac, 1974
Estimation : 70000 / 100000 Dhs
Lot n°155 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Les fillettes, 1980
Estimation : 50000 / 80000 Dhs
Lot n°154 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Hélène De Beauvoir (1910-2001)
Les potiers
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°153 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Jules Van Biesbrock (1873-1965)
Les musiciens
Estimation : 200000 / 260000 Dhs
Lot n°152 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Femme assise
Estimation : 200000 / 300000 Dhs
Lot n°151 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Emile Deckers (1885- 1968)
Conversation dans la campagne algÉrienne
Estimation : 175000 / 220000 Dhs
Lot n°150 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Fritz Muller (XIX-XXème Siècle)
Fillette
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm