Lot n°149 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Fritz Muller (XIX-XXème Siècle)
Au ruisseau
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°148 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Henry Séné (1889-1961)
Rassemblement des cavaliers
Estimation : 350000 / 450000 Dhs
Lot n°147 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Fantasia au pied de l’atlas
Estimation : 100000 / 150000 Dhs
Lot n°146 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
La chevauchÉe
Estimation : 80000 / 120000 Dhs
Lot n°145 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers
Estimation : 130000 / 200000 Dhs
Lot n°144 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Matteo Brondy (1866-1944)
La cavalcade
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°143 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Fantasia
Estimation : 12000 / 18000 Dhs
Lot n°142 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Lot n°141 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 35000 / 50000 Dhs
Lot n°140 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Govaidre
Cavalier
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm