Lot n°139 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Gustave flasschoen (1868 - 1940)
Fantasia au galop
Estimation : 40000 / 60000 Dhs
Lot n°138 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Maurice Romberg De Vaucorbeil (1861/62-1943)
Cavaliers
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Lot n°137 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Matteo Brondy (1866-1944)
La halte des chevaux
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°136 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Edouard Verschaffelt (1874-1955)
La priÈre du pÈre
Estimation : 200000 / 300000 Dhs
Lot n°135 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Henri Emilien Rousseau (1875-1933)
Les cavaliers
Estimation : 70000 / 100000 Dhs
Lot n°134 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Henry Séné (1889-1961)
La halte des cavaliers
Estimation : 300000 / 400000 Dhs
Lot n°133 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Fantasia
Estimation : 12000 / 18000 Dhs
Lot n°132 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Lot n°131 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Lot n°130 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm