Lot n°119 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Portrait d'homme
Estimation : 15000 / 25000 Dhs
Lot n°118 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Félix Honard
Femme curieuse
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°117 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Jeune fille À la jarre
Lot n°116 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Femme berbÈre
Lot n°115 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Portrait du cheikh
Lot n°114 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Portrait
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°113 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Le souk
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°112 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Jean Laurent
A l'intÉrieur de la mosquÉe
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°111 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Constant Louche (1880-1965)
Paysage algÉrien
Lot n°110 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Louis Endres (1896-1989)
Paysage de montagne
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm