Lot n°99 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Les deux amies
Estimation : 140000 / 180000 Dhs
Lot n°97 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Kasbah
Estimation : 220000 / 320000 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Ijoukak
Estimation : 15000 / 25000 Dhs
Lot n°95 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Vue de mÉdina
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°94 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Les oudayas
Lot n°93 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Vue de la mÉdina
Estimation : 120000 / 160000 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Tichka
Estimation : 35000 / 45000 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°90 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Les deux garÇons
Estimation : 80000 / 120000 Dhs
Lot n°89 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Tisguit
Estimation : 20000 / 30000 Dhs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm