Lot n°39 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Targa
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Louis Lessieux (1874-1938)
Marrakech
Estimation : 25000 / 35000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Gabriel Rousseau (1876-1951)
Ruelle de fÉs
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Jules Van Biesbroeck (1873-1965)
Portrait de femme
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Jehan Frison (1882-1961)
CafÉ maure
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
AÏcha
Lot n°33 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Birka
Lot n°32 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Maurice Romberg De Vaucorbeil (1861/62-1943)
La sortie du sultan
Estimation : 15000 / 25000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Viano
Homme marocain
Lot n°30 de la vente nᵒ 3 : Peinture orientaliste - peinture contemporaine marocain datée du 20 septembre 2003 - Salle de vente CMOOA
Le sultan se rendant À la mosquÉe de fÉs
Fusain signé en bas à droite 49 x 64 cm