Lot n°22 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1962
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
La vie
Estimation : 1000000 / 1200000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Série « les fumeurs de pipe », vers 1973
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
« familles e joie », 1975
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Boujemaa Lakhdar (1941-1989)
ChÈvre-chacal, 1986
Lot n°16 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Gazelle-puits, 1984
Lot n°15 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Lot n°13 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Hassan El Glaoui (1923-2018)
Cavaliers de fantasia
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Fantasia au galop
Technique mixte sur toile<br />cachetée en bas à gauche, contresignée au dos<br />80 x 58 cm