Lot n°54 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Antonio De Vity (1901-1993)
Ruelle animÉe
Estimation : 10000 / 15000 Dhs
Lot n°53 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Antoni Teslar (1898-1972)
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
François Laurent Rolard (1842-1912)
Spahi marocain
Estimation : 80000 / 120000 Dhs
Lot n°51 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Edouard drouot (1859-1945)
Jeune femme orientale tenant un sabre
Estimation : 100000 / 140000 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Théodore Rivière (1857-1912)
Carthage-salammbo chez matho
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°49 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Louis Endres (1896-1989)
Guerrier berbÈre
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Gouache sur panneau signée en bas à gauche 60 x 73 cm