Lot n°44 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdelkebir Rabi (Né en 1944)
Composition, 2008
Estimation : 65000 / 0 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Moa Bennani (1943-2023)
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2009
Lot n°41 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2014
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Les aventures de venus, 2002
Estimation : 120000 / 0 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Nuit bleue et verte, 2002
Lot n°37 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Inspiration ii, 1997
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Bouchta El Hayani (Né en 1952)
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdelkrim Ghattas (Né en 1945)
Composition, 1988
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Huile sur toile signée et datée en bas au centre dans la composition 74 x 105 cm