Lot n°59 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Aziz Abou Ali (1938-1993)
L’enfant À l’oiseau
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
La balanÇoire
Lot n°57 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 280000 / 300000 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, vers 1968
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°55 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, vers 1971
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°54 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Les atlassides, 1992
Estimation : 1400000 / 1600000 Dhs
Lot n°53 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
CafÉ gourmand, 2008
Estimation : 18000 / 20000 Dhs
Lot n°51 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Furtive, 2008
Lot n°50 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Before and after, 2008
Estimation : 15000 / 17000 Dhs
Huile sur toile signée et datée en bas au centre dans la composition 74 x 105 cm