Lot n°151 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot retiré de la vacation
Estimation : 0 / 0 Dhs
Lot n°150 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Alfonso Gamoral (Né en 1949)
Losna, 1991
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°149 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Khalid Sebï (Né en 1973)
Scène de marché
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°148 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Saïda Bent Salah (XXème Siècle)
Estimation : 2500 / 0 Dhs
Lot n°147 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1996
Lot n°146 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Mark Klemer (Né en 1958)
Louis lane, 2005
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°145 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Jean Pierre Giacobazzi (1941-2007)
« bonne journÉe », 2006
Lot n°144 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
« et puis s’en va ! », 2006
Lot n°143 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
« gaya », 2007
Lot n°142 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Kamal Boutaleb (1944-2004)
La porteuse d’eau, 1982
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Huile sur toile signée et datée en bas au centre dans la composition 74 x 105 cm