Lot n°141 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Yessef (Né en 1945)
La colombe, 1982
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°140 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Vue des oudayas, 1971
Estimation : 180000 / 0 Dhs
Lot n°139 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Palabre, 1991
Estimation : 7000 / 0 Dhs
Lot n°138 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Rêverie, 1992
Estimation : 16000 / 0 Dhs
Lot n°137 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Pirogues dans l’estuaire
Estimation : 170000 / 0 Dhs
Lot n°136 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Marcel Busson (1913-2015)
Kasbah du sud marocain
Estimation : 24000 / 0 Dhs
Lot n°135 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Sous les treillis, marrakech
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°134 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Les remparts d’azemmour
Estimation : 0 / 220000 Dhs
Lot n°133 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
André Timsit (1906-2007)
Kasbah d’anibdour, grand atlas, 1933
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°132 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Roman Lazarev (Né en 1938)
La bataille de kadech
Estimation : 23000 / 0 Dhs
Huile sur toile signée et datée en bas au centre dans la composition 74 x 105 cm