Lot n°19 de la vente nᵒ 44 : Vente de Décembre2013 datée du 14 décembre 2013 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farrouj (1945-2011)
L’enfant, 2007
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 44 : Vente de Décembre2013 datée du 14 décembre 2013 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
Jour de fête, 2002
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 44 : Vente de Décembre2013 datée du 14 décembre 2013 - Salle de vente CMOOA
Festivites, 2005
Lot n°16 de la vente nᵒ 44 : Vente de Décembre2013 datée du 14 décembre 2013 - Salle de vente CMOOA
La joie de l’aid, 2000
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 44 : Vente de Décembre2013 datée du 14 décembre 2013 - Salle de vente CMOOA
Femme du sud
Estimation : 140000 / 150000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 44 : Vente de Décembre2013 datée du 14 décembre 2013 - Salle de vente CMOOA
Scene de campagne
Lot n°13 de la vente nᵒ 44 : Vente de Décembre2013 datée du 14 décembre 2013 - Salle de vente CMOOA
Le masque
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 44 : Vente de Décembre2013 datée du 14 décembre 2013 - Salle de vente CMOOA
Houssein Tallal (1942-2022)
Cirque oublie, 1992
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 44 : Vente de Décembre2013 datée du 14 décembre 2013 - Salle de vente CMOOA
Les gens du spectacle, 1990
Estimation : 1100000 / 1300000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 44 : Vente de Décembre2013 datée du 14 décembre 2013 - Salle de vente CMOOA
Souk au maroc
Huile sur toile signée et datée en bas au centre dans la composition 74 x 105 cm