Lot n°3 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Hicham Benohoud (Né en 1968)
Ecoliers de ma classe
Estimation : 25000 / 35000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Autoportrait de la version soft
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Lot n°93 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
Palabre, 1986
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farrouj (1945-2011)
Jour de marchÉ, 2007
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Jour de marchÉ, 1992
Lot n°90 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
L’envol, marrakech, 1981
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°89 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Amine Demnati (1942-1971)
Composition, lausanne, 1966
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°88 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Yessef (Né en 1945)
Les colombes
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°87 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Meki Megara (1933-2009)
Estimation : 200000 / 240000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Huile sur panneau signée en bas à droite 55 x 44 cm