22
Hassan Slaoui (Né en 1946)
SÉRIE « ASTROLABES », 2003
Technique mixte sur base d’argile (salsal)
Support en bois d’iroko
Signée et datée au dos
29 x 69 cm
ASTROLABES" SERIES, 2003
Mixed media on a clay base (salsal)
Support in iroko wood
Signed and dated on the back
29 x 69 cm
Estimation : 120000 -
140000 Dhs