Service de nuit en opaline rose composé d’un plateau, d’une carafe, d’un flacon et d’un gobelet, à décor de liserés dorés. Marques d’usures.
Travail français du début du XXe siècle.
De gauche à droite : 23 x 13 cm, 20 x 11 cm, 11 x 7 cm, 14 x 26 cm