Lot n°71 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Village marocain du nord, 1964
Estimation : 45000 / 55000 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Jour de marchÉ, 1995
Estimation : 25000 / 35000 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Saad Hassani (Né en 1948)
Composition, 1981
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Moa Bennani (Né en 1943)
Composition, 2003
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 42 Vente de Février 2013
23 février 2013 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur toile signée, datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos 95 x 66 cm