Lot n°95 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
L’arrivée du caid, 1970
Estimation : 350000 / 380000 Dhs
Lot n°94 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Jacques Azema (1910-1979)
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°93 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Études de nu
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Amina Benbouchta (Née en 1963)
Composition, 1998
Estimation : 45000 / 50000 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Florence Arnold (Née en 1975)
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°90 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1961
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°89 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Abdelghani Oubelhaj (Né en 1950)
Composition, 1987
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°88 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Tayeb Saddiki (1939-2016)
Composition, 1986
Lot n°87 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2000
Lot n°86 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Larbi Cherkaoui (Né en 1972)
Composition, 2001
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 45 Vente de Mars 2014
1 mars 2014 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur carton <br /> signée et datée en bas à gauche <br /> 76 x 50 cm