Trois aspersoirs en verre opaline blanc, dont deux formant paire, à décor doré et polychrome de médaillons floraux et de volutes.
turquie, beykoz, début xxe siècle.
haut. : 24,5 et 25,5 cm
haut. : 24,5 et 25,5 cm