Lot n°91 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Ali Rbati (1861-1939)
ScÈnes de vie marocaine
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°90 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Raoul Dufy (1877-1953)
Le cafÉ marocain, 1926
Estimation : 450000 / 550000 Dhs
Lot n°89 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
A la plage, 1974
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°88 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Portraits d’adolescentes, 1975
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°87 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Jeune fille À l’enfant, 1986
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 42 Vente de Février 2013
23 février 2013 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée au dos 55 x 46 cm