Verseuse en verre incolore, munie d'un bouchon, à décor polychrome de bouquets de fleurs blanches et de petites rosettes à points rouge et bleu.
bohême, fin xixe siècle.
haut. : 30 cm
bohême, fin xixe siècle.
haut. : 30 cm