Lot n°11 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Aïcha El Beloui (Née en 1984)
Patriarche
Estimation : 13000 / 15000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Hicham Benohoud (Né en 1968)
La salle de classe
Estimation : 35000 / 38000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Lot n°8 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Amina Reki (Née en 1962)
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 20000 / 24000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Sans titre, 2010
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Abderrahim Yamou (Né en 1959)
Lilith, 2010
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Mahi Binebine (Né en 1959) & Miguel Gallanda (Né en 1951)
Estimation : 260000 / 280000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Mahi Binebine (Né en 1959)
Masque
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Technique mixte sur bois signée et datée en bas à droite 59 x 55 cm