Lot n°154 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdelhadi Kibari (Né en 1976)
Le paysan, 2004
Estimation : 7500 / 0 Dhs
Lot n°153 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Le pêcheur, 2003
Lot n°152 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdeslam Lahrach (Né en 1967)
Composition, fès, 2014
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°151 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohammed Qannibou (Né en 1967)
Composition, 2009
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°150 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Abouelouakar (1946-2022)
Rêverie
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°149 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Fatiha Zemmouri (Née en 1966)
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°148 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 9000 / 0 Dhs
Lot n°147 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Said Afifi (Né en 1983)
I like fling stone, 2015
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°146 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Morran Ben Lahcen (Né en 1982)
Portrait de femme
Estimation : 28000 / 0 Dhs
Lot n°145 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Le regard, 2013
Technique mixte sur bois signée et datée en bas à droite 59 x 55 cm