Lot n°104 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Le fauconnier
Estimation : 90000 / 0 Dhs
Lot n°103 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Le repas
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°102 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
La halte des cavaliers
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°101 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Krifla (Né en 1936)
Scène de campagne
Lot n°100 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°99 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Lot n°98 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Hamri (1932-2000)
Vue de medina
Estimation : 130000 / 0 Dhs
Lot n°97 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Le joueur de flûte
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Lot n°95 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Assemblée de femmes
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Technique mixte sur bois signée et datée en bas à droite 59 x 55 cm