Lot n°41 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Myriam El Haik (Née en 1973)
Ecriture, 2013
Estimation : 24000 / 26000 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Amine El Gotaibi (Né en 1983)
Nouvelle religion - dessin n°3, 2016
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Baala (Né en 1986)
« in my eyes »
Estimation : 25000 / 28000 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
« linstinjad » « et ana hia howa »
Estimation : 50000 / 55000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Nouvelle religion, 2011
Estimation : 36000 / 40000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Safaa Mazirh (Née en 1989)
Sans titre #5, 2013
Estimation : 26000 / 28000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Carolle Benitah (Née en 1965)
Oiseaux pendus
Estimation : 45000 / 50000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Deborah Benzaquen (Née en 1973)
Chcl3, 2010
Estimation : 18000 / 20000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Bathtub with flowers, 2010
Lot n°32 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Rim Battal (Née en 1987)
La mariee ira mal #1, 2013
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Acrylique sur toile marouflée sur panneau signée en bas à droite 98 x 15 cm