Lot n°44 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Hussein Semiha (1876-1949)
Les musiciennes, 1919
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Ensemble de deux tableaux
Estimation : 160000 / 200000 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Au hammam, 1991
Estimation : 100000 / 140000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Maoussem, 1989
Lot n°40 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Le guerrier, 1964
Estimation : 130000 / 160000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Ahouach
Estimation : 40000 / 60000 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Troupe folklorique, 1978
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
Retour du marchÉ
Estimation : 90000 / 110000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Théodore Recknagel (1865-1945)
Princesse pensive
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Fillettes aux fleurs
Estimation : 110000 / 130000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique
29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA
Tirage sur papier mat lot comprenant 2 photos 13 x 14 cm