Lot n°144 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Haillot (le commandant)
Le maroc (hier et aujourd'hui)
Estimation : 1000 / 1500 Dhs
Lot n°143 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Léon Poirier
Charles foucauld et l'appel au silence
Estimation : 500 / 800 Dhs
Lot n°142 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
René Pinon
Au maroc fin des temps hÉroÏques
Lot n°141 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Tahon (général)
Les bÂtisseurs de l'empire
Lot n°140 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Institut des hautes etudes marocaines
Initiation au maroc
Lot n°139 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Prosper Ricard
Les merveilles de l'autre france algÉrie tunisie maroc
Estimation : 8000 / 12000 Dhs
Lot n°138 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Jacques Caillé
La petite histoire du maroc
Estimation : 2000 / 3000 Dhs
Lot n°137 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Georges Salder
A travers le maghreb
Lot n°136 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Tapisserie d'aubusson
Estimation : 100000 / 140000 Dhs
Lot n°135 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Meuble dos d'Âne
Estimation : 20000 / 24000 Dhs
Huile sur panneau<br />signée en bas à gauche, contresignée au dos<br />60 x 80 cm