Lot n°134 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Meuble de style baroque
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°126 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
MinaudiÈre en or ajourÉ
Estimation : 45000 / 55000 Dhs
Lot n°125 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 110000 / 130000 Dhs
Lot n°124 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Paire de vases
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°123 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Paire de bols
Lot n°122 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Paire de bols en porcelaine
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°121 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Plat en imary
Estimation : 5000 / 6000 Dhs
Lot n°120 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Emile Gallé (1846-1904)
Vase de forme conique
Lot n°119 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Vase piriforme
Lot n°118 de la vente nᵒ 6 : Peinture naïve marocaine - peinture orientaliste - pein datée du 17 avril 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 8000 / 12000 Dhs
Huile sur panneau<br />signée en bas à gauche, contresignée au dos<br />60 x 80 cm