Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 71 Legends

10 avril 2021 Salle de vente CMOOA

16
Composition, 1975
  • Découpage cellulosique sur panneau
  • Signée et datée au dos
  • 120 x 100 cm
  • Cellulose cutting on panel
  • Signed and dated in the back
  • 120 x 100 cm

Cette flamme est emblématique des
travaux produits par Mohamed Melehi
en soutien à la cause palestinienne dés 1969

This flame is emblematic of the artworks
produced by Mohamed Melehi in support
of the Palestinian cause from 1969

Estimation : 900000 - 1100000 Dhs
Adjugé : 1320000 Dhs
Enchère en cours 1340000 Dhs