Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 71 Legends

10 avril 2021 Salle de vente CMOOA

29
Jeune garçon, 1994
  • Huile sur toile
  • Signée en bas au centre
  • Contresignée, datée et titrée au dos
  • 85 x 75 cm
  • Oil on canvas
  • Signed lower center
  • Countersigned, dated and titled on the back
  • 85 x 75 cm

Cette oeuvre est reproduite à la page 160 de l’ouvrage réalisé en marge
de l’exposition «Chaïbia, la magicienne des Arts», Espace Expressions
CDG, du 10 décembre 2020 au 15 mars 2021, Rabat

This work is reproduced on page 160 of the book realized on the
sidelines of the exhibition «Chaïbia, la magicienne des Arts », Espace
Expressions CDG, from December 10, 2020 to March 15, 2021, Rabat

Estimation : 500000 - 600000 Dhs
Adjugé : 540000 Dhs
Enchère en cours 560000 Dhs