70
Tahar Benjelloun (Né en 1947) & Fouad Bellamine (Né en 1950)
LumiÈre sur lumiÈres

Paris, les amis du livre contemporain, 2007. in-folio, en feuilles
(emboîtage de l’éditeur).
Édition originale de ce recueil de 45 poèmes inédits, illustré de 15
lithographies originales de fouad bellamine. tirage à 240 sur vélin
d’arches signés par l’artiste et l’auteur. parmi les 210 réservés aux
sociétaires, cette exemplaire porte le n° 109

Estimation : 15000 - 18000 Dhs