Ce lot est inclut dans la vente n°77 Maroc, Terre d'Exception

28 janvier 2023 Salle de vente CMOOA

15
Houssein Tallal (1942-2022)
PORTRAIT IMAGINAIRE, 2009

Acrylique sur toile

Signée en bas à droite, contresignée et datée au dos

162 x 130 cm

Cette œuvre est reproduite à la page 41 de l'ouvrage « Tallal », Galerie Alif Ba, aux édition RVB, 2016.

Acrylic on canvas

Signed lower right, countersigned and dated on the back

162 x 130 cm

This work is reproduced on page 41 of the book "Tallal", Galerie Alif Ba, RVB edition, 2016.

Estimation : 300000 - 350000 Dhs