Ce lot est inclut dans la vente n°74 Vente de Mars 2022

16 mars 2022 Enchère en ligne

5
Samadiyah

Samadiyah en soie et coton noir à décor d’arabesques.
Inscriptions en fil plaqué or et plaqué argent.
Cadre en bois sculpté.
Début XXe siècle

86 x 70 cm.

Estimation : 14000 - Dhs
Enchère en cours 15000 Dhs