15
Flandrin. m
Voyage au maroc de m. millerand

Président de la république française, 5 avril – 15 avril 1922.
album édité en 1922 par m. flandrin à casablanca avec la collaboration de chelles et humbert, format oblong à l’italienne, un des 500 exemplaire avec une couverture illsutrée du peintre abascal, manque le 2<sup>ème</sup> plat, état convenable.

Estimation : 14000 - 16000 Dhs