Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 71 Legends

10 avril 2021 Livestream

v80-017.jpg
back

17
Composition, 1973
  • Acrylique sur toile
  • Signée en bas à gauche
  • Contresignée et datée au dos
  • 92 x 100 cm
  • Acrylic on canvas
  • Signed lower left
  • Countersigned and dated on the back
  • 92 x 100 cm

Cette oeuvre est reproduite à la page 54 du Tome I
du catalogue raisonné de Mohammed Kacimi,
Nadine Descendre, ART’DIF Éditions

This work is reproduced on page 54 of Volume I
of the catalog raisonné of Mohammed Kacimi,

Estimation : 600000 - 700000 Dhs
Adjugé : 700000 Dhs
Enchère en cours 700000 Dhs