Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 57 Vente livres et manuscrits anciens

12
Jacques Meunier (XXème Siècle)
Greniers-citadelles au maroc.

Paris, arts et métiers graphiques 1951, 2 vol. in-4 brochés
texte et plans: 249 pp. dont 101 pp. de plans par p. mamie et 2 cartes dont 1 dépliante en couleurs in fine, table, index, bibliographie. ii. photographies: 109 pp. dont 95 pp. de reproductions en noir, 1 carte en couleurs in fine, table.

Estimation : 12000 - 14000 Dhs
Enchère en cours 12000 Dhs