Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 57 Vente livres et manuscrits anciens

139
Eugène Delacroix
Trente et un dessins et aquarelles du maroc

Trente et un dessins et aquarelles du maroc reproduisant en fac-similé en couleurs, bistre ou noir l’album du maroc de la collection j. v. . . . paris, maurice le garrec 1928
in-folio oblong. album en feuilles sous chemise et cartonnage demi-basane à coins. tirage limité à 300 exemplaires.

Estimation : 35000 - 45000 Dhs
Adjugé : 36500 Dhs
Enchère en cours 35000 Dhs