De fès sur toile de coton beige, finement brodée de soie noire à nuances vertes et bleutées, à décor de motifs géométriques dans des losanges.
fès, xixe siècle.
dim. : 124 x 127 cm
fès, xixe siècle.
dim. : 124 x 127 cm