Lot n°22 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Abdelkader Laaraj (Né en 1950)
Composition, 2 avril 1974
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Lot n°19 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1972
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Bachir Demnati (Né en 1946)
Rupture, tanger, 1972
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1973
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1975
Estimation : 900000 / 1100000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1974
Estimation : 700000 / 900000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1971
Estimation : 1100000 / 1300000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Abdallah El Hariri (Né en 1949)
Composition, 1969
Estimation : 80000 / 120000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique
29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1986 70 x 52 cm