Lot n°12 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Abdallah El Hariri (Né en 1949)
Composition, 1969
Estimation : 80000 / 120000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Houssein Miloudi (1945-2022)
Al fane, 1967
Lot n°10 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Sans titre, 1967
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Rahoule Abderrahman (Né en 1944)
Composition, 1974
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Abdelkrim Ghattas (Né en 1945)
Maroc sans limite, 1973-74
Estimation : 150000 / 200000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Août 1969
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, vers 1968
Estimation : 350000 / 450000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1968
Estimation : 1800000 / 2200000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1967
Estimation : 2000000 / 2400000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1964
Estimation : 900000 / 1100000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique
29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1986 70 x 52 cm