Lot n°86 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
La marche verte, 1975
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°85 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Malika Agueznay (Née en 1938)
Sans titre, 2010
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Miroir jaune, 2002
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°83 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Najia Mehadji (Née en 1950)
Floral, 2007
Estimation : 240000 / 260000 Dhs
Lot n°82 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Abdelkebir Rabi (Né en 1944)
Estimation : 120000 / 130000 Dhs
Lot n°81 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Moa Bennani (1943-2023)
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°80 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Atours autour, paris octobre 1980
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°79 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
L’arbre À palabres
Estimation : 90000 / 110000 Dhs
Lot n°78 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Nicole De Pontcharra & Farid Belkahia (1934-2014)
Lumiere sur lumiÈre
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°77 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Jean-Clarence Lambert (Né en 1930) & Farid Belkahia (1934-2014)
Ayn
Huile sur toile signée en bas à gauche 55 x 65 cm