Lot n°22 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Meriem Mezian (1930-2009)
Portraits de notables
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Sarghini (1923-1991)
Citadin, 1956
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Cortège de mariée, 1958
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Préparation de la mariée, 1977
Lot n°18 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Au pied de l’arbre moulay abdesslam, 1980
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Préparation de la mariée, 1957
Lot n°16 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Joueur de luth
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Joueur de violon, 1963
Lot n°14 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Guembri au soleil, 1957
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 48 : Vente de Décembre 2014 datée du 20 décembre 2014 - Salle de vente CMOOA
Cabo négro, 1957
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 55 Vente de Décembre 2016
22 décembre 2016 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée en haut à gauche 65 x 50 cm