Lot n°75 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Abel Brives
Voyage au maroc, 1901-1907
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Henri Le Riche (1868-1944)
Maroc 1933
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
René Weiss (1888-1965)
RÉception À l’hÔtel de ville de sa majestÉ moulay youss
Lot n°72 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Eugène Delacroix
Lot n°71 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Charles Terrasses (1893-1982)
Medersas du maroc, paris
Lot n°70 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Commandant Larribe (XIX-XXème Siècle) et Alfred Bel (1832-1895)
Le maroc pittoresque, fes
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Gaston Migeon (1861-1930)
Exposition d’art musulman, paris, 1925
Lot n°68 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Jean Gallotti & Albert Laprade
Le jardin et la maison arabes au maroc
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Albert Laprade (1883-1978)
Croquis, portugal espagne maroc, paris, 1958
Lot n°66 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
P.F. Bailly
Ferronneries du maroc, casablanca, 1950
Huile sur toile signée et datée au dos 160 x 140 cm